当前位置:首页  学生组织

关于润园书院第三届党团学联学生干事任职的通知

发布时间:2016-09-27 浏览次数:

共青团南京审计大学润园书院委员会

润团发2016 36号

 


 

关于润园书院第三届党团学联学生干事任职的通知

润园书院各班级、各团支部、各位同学:

润园书院第三届党团学联学生干事选聘报名、考核阶段工作已圆满结束,经资格审查、报名表筛选、面试等环节,遵循公平竞争、择优录取的原则,决定录用徐杨柳等585名同学为润园书院第三届党团学联学生干事,现将名单公示如下:

 

党建

部门

姓名

班级

自管会

张园园

160127

自管会

王钰

160114

自管会

李文韬

160111

自管会

蒋潇仪

160129

自管会

张芳铭

160116

自管会

刘惠敏

160106

自管会

肖棠锾

160105

自管会

王岚

160126

自管会

刘琪

160119

自管会

侯胜玮

160130

自管会

冯欣

160120

宣传部

顾玲玲

160106

宣传部

张嘉烨

160129

宣传部

汪大立

160120

宣传部

桂音希

160110

宣传部

顾文文

160115

宣传部

田霈雯

160127

宣传部

李博涵

160113

宣传部

朱瑶

160113

宣传部

顾泽群

160128

宣传部

王盛

160131

办公室

王天奇

160107

办公室

郑彬彬

160114

办公室

崔若为

160111

办公室

钱王烨

160109

办公室

冯璟娴

160123

办公室

王轶峰

160117

办公室

谢佳玲

160106

办公室

钟志敏

160118

办公室

刘唯

160127

办公室

黄瑾

160117

组织部

金逸岚

160130

组织部

吕悦

160108

组织部

宋超杰

160126

组织部

郑可心

160102

组织部

姜一宁

160130

组织部

张诗敏

160127

组织部

赵群英

160122

组织部

刘昊玮

160104

组织部

杨州

160108

组织部

姜帆

160102

组织部

陈曦

160104

分团委

部门

姓名

班级

办公室

徐杨柳

160126

办公室

孙艺瑄

160127

办公室

范玉洁

160102

办公室

黄凡殊

160104

办公室

杨婷洁

160117

办公室

向思蒙

160106

办公室

陈珂

160105

办公室

耿直

160123

办公室

赵文钰

160118

办公室

李念城

160117

办公室

冯兆元

160121

办公室

邢雨杨

160102

组织部

王海力

160103

组织部

范溢敏

160113

组织部

陆文睿

160104

组织部

李雯

160102

组织部

彭欢

160115

组织部

嘉铠禾

160111

组织部

曹亚轩

160103

组织部

张美婷

160109

组织部

万铠云

160105

组织部

唐思聪

160113

组织部

熊心愚

160116

组织部

翁鹏程

160109

青马院

陈好

160124

青马院

方子钰

160102

青马院

高波

160105

青马院

刘美麟

160121

青马院

秦志强

160116

青马院

宋宸

160120

青马院

唐超

160103

青马院

吴亦璇

160117

青马院

谢家强

160121

青马院

杨沁瑶

160123

青马院

赵雪

160121

青马院

仲光栋

160123

生涯发展中心

部门

姓名

班级

常务秘书部

赵旭东

160124

常务秘书部

胡小玉

160129

常务秘书部

余琦

160127

常务秘书部

刘倩

160114

常务秘书部

乔敏

160104

常务秘书部

胡马喆

160102

常务秘书部

吕陈晨

160102

常务秘书部

龙凤琳

160102

常务秘书部

许卓然

160107

生涯规划部

刘沙珊

160104

生涯规划部

周婧宇

160121

生涯规划部

庄子煊

160127

生涯规划部

李颖

160120

生涯规划部

殷振轶

160121

生涯规划部

张溪滢

160106

生涯规划部

葛书欣

160117

生涯规划部

沈雨恬

160117

项目发展部

周帅妤

160123

项目发展部

杨凯雯

160110

项目发展部

左武高

160107

项目发展部

吴鸣

160131

项目发展部

王子健

160101

项目发展部

刘宇轩

160112

项目发展部

黄梦婷

160127

项目发展部

周文静

160116

学习支持中心

部门

姓名

班级

办公室

窦文燕

160131

办公室

陈诗棋

160108

办公室

刘旭

160101

办公室

虞汕珊

160122

办公室

罗亚

160130

办公室

王可歆

160123

办公室

杨林洋

160104

办公室

杨子婵

160113

办公室

恽颜

160114

公关部

蔡振洋

160130

公关部

黄雪松

160109

公关部

宋子平

160106

公关部

肖天翼

160122

公关部

仇文韬

160127

公关部

于夕尧

160106

公关部

胡文兴

160106

公关部

蔡静雯

160125

公关部

蒋其娟

160109

学情部

孙凯

160114

学情部

李楚萱

160109

学情部

谢雪婷

160115

学情部

秦思佳

160110

学情部

赵佳萌

160102

学情部

袁大臣

160109

学情部

薛文路

160104

学情部

李想

160128

学情部

李广楠

160108

通识教育中心

部门

姓名

班级

办公室

陈敏

160105

办公室

季子卜

160113

办公室

谢慧君

160131

办公室

王新安

160118

办公室

郑东东

160131

办公室

丁键

160123

办公室

娄雨轩

160108

办公室

陈思

160106

办公室

胡倩

160123

学术研讨部

蒋光杰

160115

学术研讨部

秦冰

160118

学术研讨部

杜虹

160118

学术研讨部

童治纬

160105

学术研讨部

兰星

160110

学术研讨部

顾悦琳

160115

学术研讨部

张敏霞

160118

学术研讨部

黄梦真

160110

学术研讨部

武加州

160104

学术研讨部

刘玉霞

160103

青春分享部

袁屹宁

160111

青春分享部

李跃文

160119

青春分享部

吴晓颖

160131

青春分享部

白瀚宸

160114

青春分享部

眭心怡

160117

青春分享部

黄鼎

160115

青春分享部

何宇航

160115

青春分享部

尹力可

160126

青春分享部

徐晨阳

160109

公关认证部

熊心阳

160102

公关认证部

王敏丹

160117

公关认证部

诸凌潇

160124

公关认证部

王玲瑞

160117

公关认证部

梁澄

160107

公关认证部

陆岩

160130

公关认证部

杨楷

160130

公关认证部

刘文飞

160109

公关认证部

徐吴燕

160109

公关认证部

陆舟

160130

素质拓展中心

部门

姓名

班级

统筹部

赵婉迪

160104

统筹部

姚圆圆

160120

统筹部

吴咏欣

160116

统筹部

郭柏言

120129

统筹部

殷媛

160131

统筹部

李智

160118

统筹部

胡姝慧

160129

统筹部

马丰婕

160104

统筹部

许越尔

160103

统筹部

田媛媛

160112

统筹部

秦小霞

160101

统筹部

白丽珍

160118

拓展部

吴晓杰

160117

拓展部

常钰洁

160117

拓展部

俞晓婷

160120

拓展部

周雪

160105

拓展部

李战

160110

拓展部

谢雨欣

160109

拓展部

文梓旬

160111

拓展部

王凌玥

160117

拓展部

姚奇

160120

男生部

朱恬恬

160110

男生部

王灵玉

160111

男生部

牟洁

160128

男生部

张宇

160116

男生部

杨捷

160128

男生部

范家琢

160120

男生部

王志炀

160130

男生部

张浩锴

160118

男生部

张佳彦

160128

女生部

卢佳丽

160109

女生部

徐心田

160130

女生部

庄嘉玲

160130

女生部

刘佳琪

160107

女生部

冯靖然

160121

女生部

强慧

160107

女生部

郝雯利

160106

女生部

马诗铭

160126

女生部

邹婉洳

160107

新闻宣传中心

部门

姓名

班级

舆情部

姚柯泽

160104

舆情部

许秋娜

160101

舆情部

朱孟颖

160101

舆情部

段欣悦

160129

舆情部

张榆悦

160123

舆情部

刘佳鹏

160129

舆情部

衡如悦

160117

舆情部

徐赢政

160118

舆情部

张慧汶

160101

舆情部

王涤尘

160121

舆情部

陈欣怡

160126

舆情部

朱光洁

160102

编辑部

何楸

160105

编辑部

贲蓉蓉

160113

编辑部

王楚薇

160131

编辑部

高雅丽

160114

编辑部

李函瑞

160110

编辑部

于葛文心

160131

编辑部

张天添

160101

编辑部

马栋

160107

编辑部

周倩

160114

编辑部

熊慧

160117

编辑部

顾峥琰

160104

宣传部

常玉琦

1601003

宣传部

施慧佳

160106

宣传部

李香

160114

宣传部

王欣

160122

宣传部

杨雅婷

160103

宣传部

覃伊蓝

160104

宣传部

李雨佳

160115

宣传部

王潇

160129

宣传部

秦玥

160129

宣传部

王雨婷

160123

宣传部

张湉

160102

宣传部

黄玉婷

160123

新闻部

徐玮蔚

160127

新闻部

孙伟煜

160115

新闻部

李元元

160123

新闻部

汪木子

160126

新闻部

廖文静

160110

新闻部

成莹

160126

新闻部

袁帆

160124

新闻部

徐倩婧

160102

新闻部

林菲

160114

新闻部

季文涵

160124

新闻部

沈禹寰

160101

新闻部

朱明萱

160130

科学技术协会

部门

姓名

班级

常务部

杨东升

160112

常务部

邓棋予

160112

常务部

马静雯

160110

常务部

王思婷

160112

常务部

秦顺钰

160112

常务部

余珂琦

160110

常务部

王靖怡

160112

常务部

张文宜

160112

常务部

沈佳佳

160110

学术部

李奂彦

160106

学术部

鲍欣毅

160106

学术部

蒋昊益

160106

学术部

范恩诚

160106

学术部

邱剑锋

160106

学术部

洪若凡

160114

学术部

蒋晓涵

160115

学术部

夏崔琳

160121

学术部

曹稚敏

160121

公关部

吴伟业

160106

公关部

张桐源

160106

公关部

张亚雪

160105

公关部

李夏冰

160112

公关部

张一铭

160128

公关部

崔蝶

160108

公关部

周亚歆

160108

公关部

马琳

160128

公关部

袁双双

160127

公关部

郑琨瑶

160109

实创部

王先锋

160115

实创部

赵佳瑶

160107

实创部

胡玉婷

160122

实创部

吴可凡

160125

实创部

蔡奕翔

160106

实创部

陈泽宇

160106

实创部

刘德舜

160107

实创部

刘宇洋

160113

实创部

南婷

160125

实创部

陈苡萱

160128

实创部

张晓宇

160111

善治委员会

部门

姓名

班级

改革部

朱晓雨

160103

改革部

屠唯一

160103

改革部

李梦

160103

改革部

王万娱

160116

改革部

任宇萌

160103

改革部

林镇斌

160116

改革部

唐越

160128

改革部

王成

160113

绩效部

余婧

160101

绩效部

贲月

160101

绩效部

刘骥文

160105

绩效部

刘菲

160103

绩效部

张笑

160108

绩效部

薛卓成

160108

绩效部

郑羽飞

160114

绩效部

顾楚宁

160102

审计部

马长乐

160115

审计部

袁敏

160111

审计部

段鸿睿

160108

审计部

陆丹书

160122

审计部

章子涵

160108

审计部

王凌宇

160110

审计部

贺文龙

160104

审计部

窦笑寒

160107

学生会

部门

姓名

班级

秘书处

徐建鸿

160128

秘书处

孟慧

160106

秘书处

朱婷

160117

秘书处

陶琰

160121

秘书处

蒋斐

160110

秘书处

王檬

160115

秘书处

王文雅

160125

秘书处

李阳

160107

秘书处

王昕

160102

秘书处

段蕊津

160113

秘书处

吴洪帅

160123

秘书处

朱凤萍

160115

社团联合会

部门

姓名

班级

宣传部

牟晟君

160101

宣传部

黄越

160127

宣传部

吴玉婷

160123

宣传部

保德佳

160122

宣传部

汪辰旭

160101

宣传部

田臻

160112

宣传部

王赟熙

160102

宣传部

赫一楠

160116

办公室

台碧玉

160124

办公室

李妍敏

160106

办公室

顿慧宇

160115

办公室

俞越

160106

办公室

王兴琦

160123

办公室

沈妍伶

160113

办公室

侯良格

160129

办公室

贺国涵

160101

办公室

朱顺生

160112

调研部

陆嘉玮

160113

调研部

高涵睿

160113

调研部

宫巾惠

160118

调研部

赵若晨

160118

调研部

羊君烨

160113

调研部

胡旭阳

160115

调研部

高芊芊

160118

调研部

许钰雯

160118

企划部

郑紫薇

160102

企划部

王茜

160105

企划部

王萌

160112

企划部

孙睿

160104

企划部

郑文宁

160104

企划部

戴钰

160122

企划部

黄琬琪

160124

企划部

魏佳慧

160115

企划部

王天宇

160128

企划部

孙仕盛

160107

财审部

郭彤瑾

160107

财审部

闵蕾

160107

财审部

秦心恬

160102

财审部

曾炜琪

160122

财审部

张妍

160126

财审部

浦用

160123

财审部

张俊琪

160127

财审部

岳敏

160112

社管部

纪灵珊

160112

社管部

许玥

160101

社管部

俞钰萍

160112

社管部

杜思雨

160103

社管部

叶静

160115

社管部

孙小岚

160115

社管部

杨竞泽

160129

社管部

季钢

160118

社管部

陆静

160126

外联部

谢林杉

160123

外联部

蒋沁妍

160126

外联部

栾梦菲

160123

外联部

周怡汝

160103

外联部

蒋卓成

160115

外联部

王亚雯

160111

外联部

徐贻榕

160103

外联部

肖尚朋

160116

外联部

李杭

160104

外联部

俞芷青

160120

体育联合协会

部门

姓名

班级

组织部

蔡天磊

160106

组织部

王子贤

160106

组织部

丁文彬

160115

组织部

陈宇钒

160115

组织部

杨雯杰

160124

组织部

伊梦莲

160113

组织部

徐铭

160122

组织部

孙苏瑾

160106

组织部

陈奕州

160120

组织部

刘一凡

160115

办公室

旦正措

160104

办公室

陈瑶

160107

办公室

田维珍

160123

办公室

王照苏

160117

办公室

林芷亦

160125

办公室

李凯军

160127

办公室

顾昱程

160107

办公室

许权译

160113

办公室

冯腾岳

160125

发展部

朱月雯

160107

发展部

潘登宇

160127

发展部

冷心甜

160118

发展部

沈晓蓉

160122

发展部

洪雅思

160112

发展部

范闻轩

160115

发展部

金超

160110

发展部

陈啸

160106

发展部

钱云峰

160106

发展部

李孟洁

160113

青年志愿者协会

部门

姓名

班级

管理中心

李菲

160111

管理中心

刘星怡

160107

管理中心

李欣雨

160111

管理中心

朱洁茹

160105

管理中心

董家璐

160113

管理中心

黄嘉薇

160109

管理中心

卢林

160121

管理中心

张逸凡

160128

管理中心

徐昌之

160107

管理中心

马皓巍

160107

红十字项目部

高虎

160114

红十字项目部

王萌

160102

红十字项目部

曹雅琦

160114

红十字项目部

邵佳丽

160126

红十字项目部

曹国艳

160120

红十字项目部

方艺华

160103

红十字项目部

倪珂

160126

红十字项目部

杨玲

160113

红十字项目部

徐晨琳

160114

红十字项目部

朱奕禹

160106

公关拓展部

钟之悦

160111

公关拓展部

钱周烨

160106

公关拓展部

张婕妤

160118

公关拓展部

孙婉霞

160106

公关拓展部

郭成星

160128

公关拓展部

孙家傲

160123

公关拓展部

黄韦雨晴

160107

公关拓展部

吴宇一

160107

法治服务项目部

童紫璇

160119

法治服务项目部

郑冰冰

160116

法治服务项目部

王惜玉

160120

法治服务项目部

景文琦

160119

法治服务项目部

黄鑫滢

160116

法治服务项目部

叶颖

160116

法治服务项目部

张慧婷

160101

法治服务项目部

寇佳惠

160121

法治服务项目部

丁希

160121

法治服务项目部

杨爱华

160116

法治服务项目部

王雨

160119

法治服务项目部

李文龙

160118

社区服务项目部

陶静镕

160109

社区服务项目部

蔡韵瑶

160101

社区服务项目部

赵梓燕

160117

社区服务项目部

王嘉琪

160125

社区服务项目部

翁美玉

160122

社区服务项目部

陈辰

160116

社区服务项目部

马中和

160123

社区服务项目部

罗名程

160107

社区服务项目部

张琳

160124

社区服务项目部

吴璟娴

160114

企划部

袁迪

160101

企划部

段宝玺

160123

企划部

陈诗贤

160108

企划部

黄羿锟

160107

企划部

钟蕊

160123

企划部

盛乐垚

160122

企划部

黄丽滢

160114

企划部

刘雨璇

160118

企划部

卜静远

160104

企划部

马一丹

160127

阳光义教项目部

李晓东

160117

阳光义教项目部

严昊伟

160107

阳光义教项目部

薄浩

160117

阳光义教项目部

董旭

160110

阳光义教项目部