当前位置:首页  学生组织

关于润园书院第四届党团学联学生干部任职的通知

发布时间:2017-06-06 浏览次数:

 

共青团南京审计大学润园书院委员会

润团发〔2017〕35号

 


 

关于润园书院第四届党团学联学生干部任职的通知

各班级、团支部、学生组织:

润园书院第四届党团学联学生干部选聘报名、考核阶段工作已圆满结束,经资格审查、报名表筛选、面试等环节,遵循公平竞争、择优录取的原则,决定录用王天奇等180名同学为润园书院第四届党团学联学生干部,现将名单公示如下:

润园书院党团学联学生干部名单

党建

办公室主任

王天奇

160107

办公室副主任

刘唯

160127

办公室副主任

谢佳玲

160106

宣传部部长

王轶锋

160117

宣传部副部长

桂音希

160110

宣传部副部长

顾玲玲

160106

组织部部长

杨州

160108

组织部副部长

赵群英

160122

组织部副部长

黄瑾

160117

自管会主任

李文韬

160111

自管会副主任

刘琪

160119

自管会副主任

肖棠锾

160105

分团委

办公室常务副主任

赵文钰

160118

办公室副主任

范玉洁

160102

办公室副主任

向思蒙

160106

办公室副主任

徐杨柳

160126

组织部部长

陆文睿

160104

组织部副部长

唐思聪

160113

组织部副部长

王海力

160103

组织部副部长

万铠云

160105

青马院部长

宋宸

160120

青马院副部长

方子钰

160102

青马院副部长

杨沁瑶

160123

青马院副部长

唐超

160103

秘书处

秘书处秘书长

李阳

160107

秘书处副秘书长

徐建鸿

160128

秘书处副秘书长

王文雅

160125

秘书处副秘书长

陶琰

160121

学习支持与生涯发展中心

办公室部长

肖天翼

160122

办公室副部长

于夕尧

160106

办公室副部长

殷振轶

160121

生涯规划部部长

庄子煊

160127

生涯规划部副部长

沈雨恬

160117

生涯规划部副部长

陈珂

160105

学习部部长

秦思佳

160110

学习部副部长

刘淑婷

160115

学习部副部长

恽颜

160114

社团联合会

办公室常务副主任

台碧玉

160124

办公室副主任

邢雨杨

160102

办公室副主任

李妍敏

160106

社管部部长

杨竞泽

160129

社管部副部长

俞钰萍

160112

社管部副部长

季钢

160118

财审部部长

张妍

160126

财审部副部长

郭彤瑾

160107

财审部副部长

徐晓

160101

调研部部长

高涵睿

160113

调研部副部长

胡旭阳

160115

调研部副部长

羊君烨

160113

企划部部长

孙睿

160104

企划部副部长

郑文宁

160104

企划部副部长

梁艳秋

160107

宣传部部长

王赟熙

160102

宣传部副部长

沈谦益

160123

宣传部副部长

田臻

160112

外联部部长

蒋卓成

160115

外联部副部长

蒋沁妍

160126

外联部副部长

张航

160107

外联部副部长

李杭

160104

素质拓展中心

统筹部部长

郭柏言

160129

统筹部副部长

李智

160118

统筹部副部长

赵婉迪

160104

拓展部部长

姚奇

160120

拓展部副部长

吴晓杰

160117

拓展部副部长

王凌玥

160117

拓展部副部长

常钰洁

160117

女生部部长

郝雯利

160106

女生部副部长

卢佳丽

160109

女生部副部长

谢雨欣

160109

男生部部长

张浩锴

160118

男生部副部长

牟洁

160128

男生部副部长

范闻轩

160115

通识教育中心

办公室部长

季子卜

160113

办公室副部长

陈敏

160105

办公室副部长

张敏霞

160118

办公室副部长

袁屹宁

160111

公关认证部部长

褚凌潇

160124

公关认证部副部长

徐吴燕

160109

公关认证部副部长

陆岩

160130

学术部部长

顾悦琳

160115

学术部副部长

秦冰

160118

学术部副部长

兰星

160110

学术部副部长

黄梦真

160110

社教部部长

白瀚宸

160114

社教部副部长

眭心怡

160117

社教部副部长

徐晨阳

160109

社教部副部长

尹力可

160126

文化艺术中心

文艺部部长

吴亦遥

160114

文艺部副部长

李超

160103

文艺部副部长

杨裕忠

160102

文艺部副部长

马思斯

160127

公关部部长

陈鑫璐

160128

公关部副部长

孙誉泽

160115

公关部副部长

张言心

160113

善治委员会

审计绩效部部长

段鸿睿

160108

审计绩效部副部长

郑羽飞

160114

审计绩效部副部长

范溢敏

160113

审计绩效部副部长

薛卓成

160108

改革部部长

王万娱

160116

改革部副部长

屠唯一

160103

改革部副部长

熊心愚

160116

改革部副部长

李斯捷

160119

科学技术协会

常务部部长

杨东升

160112

常务部副部长

王思婷

160112

常务部副部长

李夏冰

160112

实创部部长

胡玉婷

160122

实创部副部长

刘德舜

160107

实创部副部长

吴可凡

160125

学术部部长

蒋昊益

160106

学术部副部长

鲍欣毅

160106

学术部副部长

洪若凡

160114

公关部部长

马琳

160128

公关部副部长

张亚雪

160105

公关部副部长

刘宇洋

160113

青年志愿者协会

管理中心部长

刘星怡

160107

管理中心副部长

黄嘉薇

160109

管理中心副部长

张逸凡

160128

品牌联络部部长

孙家傲

160123

品牌联络部副部长

吴宇一

160107

品牌联络部副部长

卜静远

160104

文化拓展项目部部长

李欣雨

160111

文化拓展项目部副部长

徐晨琳

160114

阳光义教项目部部长

程静怡

160113

阳光义教项目部副部长

薄浩

160117

阳光义教项目部副部长

娄冰洁

160117

红十字项目部部长

邵佳丽

160126

红十字项目部副部长

曹雅琦

160114

法治服务项目部部长

童紫璇

160119

法治服务项目部副部长

叶颖

160116

社区服务项目部部长

蔡韵瑶

160101

社区服务项目部副部长

张琳

160124

新闻宣传中心

编辑部部长

马栋

160107

编辑部副部长

张天添

160101

编辑部副部长

熊慧

160117

编辑部副部长

顾峥琰

160104

舆情部部长

段欣悦

160129

舆情部副部长

张慧汶

160122

舆情部副部长

李元元

160123

舆情部副部长

徐倩婧

160102

新闻部部长

廖文静

160110

新闻部副部长

林菲

160114

新闻部副部长

徐玮蔚

160127

新闻部副部长

成莹

160126

宣传部部长

王欣

160122

宣传部副部长

覃伊蓝

160104

宣传部副部长

秦玥

160129

宣传部副部长

王潇

160129

大学生心理健康协会

文宣部部长

范文

160114

文宣部副部长

刘小丫

160123

文宣部副部长

李媛

160120

心理部部长

陈子莲

160113

心理部副部长

张佳文

160122

心理部副部长

宁海亮

160109

组织部部长(团支书)

姚昀璐

160128

组织部部长

李鑫磊

160115

组织部副部长

李克

160123

组织部副部长

时梦琳

160116

公关部部长

张诗语

160102

公关部副部长

陶孝慈

160128

公关部副部长

王锦岑

160109

对外交流中心

统筹宣传部部长

杨爽爽

160123

统筹宣传部副部长

任雨昕

160121

统筹宣传部副部长

江环宇

160111

对外联络部部长

张津

160111

对外联络部副部长

倪若洋

160110

对外联络部副部长

陈安杰

160123

品牌拓展部部长

陈玺

160106

品牌拓展部副部长

马洁

160112

品牌拓展部副部长

季嘉禹

160107

体育联合协会

常务部部长

朱月雯

160107

常务部副部长

林芷亦

160125

常务部副部长

许权译

160113

常务部副部长

孙艺瑄

160127

组织部部长

刘一凡

160115

组织部副部长

丁文彬

160115

组织部副部长

陈宇钒

160115

大学生服务部

大学生服务部部长

田冰洁

160111

大学生服务部副部长

张鑫

160122

大学生服务部副部长

陈娇娇

160114

大学生服务部副部长

曹敏

160112

特此通知

共青团南京审计大学润园书院委员会

二〇一七年六月六日

主题词:学生干部 名单 公示

 


 

抄  报:润园书院党委

抄  送:润园书院各班级、团支部