当前位置:首页  通知公告

关于进行润园书院2017级新生助理辅导员面试工作的通知

发布时间:2017-06-10 浏览次数:

 

润园书院各班级,各位同学:

为了做好迎新的各项工作,帮助新生更快更好的适应大学生活,做好大学生的入学培养,同时辅助书院加强新生班级的建设,润园书院公开招聘2017级新生助理辅导员。现将面试相关情况公示如下:

 

一、面试工作领导小组

组 长:张勇(党委书记)

副组长:张巧玲(党委副书记)、洪涛(副院长)

组 员:王燕飞、邱杨、韩蓉蓉、丁保会、王安琪、吴隽、全体新生辅导员、第四届主席团成员

 

二、面试与候场时间

1、面试时间:2017年6月11日(周日)

2、候场时间:(详情见注意事项)

第一批次:12:40前到场签到

第二批次:13:30前到场签到

第三批次:14:20前到场签到

第四批次:15:10前到场签到

 

三、面试地点

候场教室:文济101、109

面试教室:文济102、103、107、108

 

四、面试形式

结构化面试


五、注意事项

1.上述具体分组及候场安排情况详见润园书院秘书处公邮置顶红旗文件《助辅面试分组详情》。                         账号:rysy_xshmsc@163.com,                                    密码:rysymsc123456;

2.本次面试接受现场报名,现场报名教室为文济101,届时请听从场务人员安排;

3.此次招聘的助理辅导员聘期为一年,即从2017年6月至2018年6月;

4.本次招聘坚持公开竞选、公平竞选、择优选拔、民主集中原则,润园书院各班级做好此次招聘工作的宣传工作,辅导员老师、润园书院主席团将对此招聘过程进行监督指导;

5.本次面试最终解释权归润园书院所有,如有任何疑问,可联系咨询李同学13685231785。

共青团南京审计大学润园书院委员会

二〇一七年六月十日

 

 

附:润园书院2017级新生助理辅导员面试分组信息

               面试时间:2017年6月11日(周日)

组号

批次

1

2

3

4

5

6

7

候场时间

候场教室

第一组:文济102

第一场

江环宇

袁屹宁

王澜

王辰旭

贲月

杨东升

王子贤

12

:

40

文济101

丁闻语

季嘉禹

朱婷

刘钰莹

张筱晨

彭无暇

 

第二场

刘旭

杨文豪

刘霁月

刘宇飞

黄洁泉

寇佳惠

凌小云

13

:

30

费诗意

李佳倩

沈金玉

孙玥

郑文欣

李颖

杨楷

第三场

陈啸

姚昀璐

王少涵

杨裕忠

路优

汤怡

 

14

:

20

蒋沁妍

张雅杰

屈林樟

陈青青

严昊伟

史雨凡

 

第四场

朱明萱

高舒

黄梦真

陈丹丹

王欣

周沁月

吴可凡

15

:

10

周帅妤

南婷

王泽姝

张航

汤紫铃

庄子煊

 

第二组:文济103

第一场

朱燕妮

高雅丽

倪若洋

钱琪

董旭

高菁敏

 

12

:

40

刘于惠

马琳

叶天

刘昕

张佳文

殷缘

汪恺

第二场

王恒

朱舸飞

张妞

范印

张悦

曹昊

黄鑫滢

13

:

30

蒋昊益

唐旭蕾

李广楠

段鸿睿

王宇棠

沈哲佳

薄天池

第三场

孙婕

张琳

裴凡琦

王美琪

秦玥

潘静

 

14

:

20

李毅恒

王雨

秦楠

张鑫露

叶颖

卢雪

赵佳瑶

第四场

马文才

晏晔

陈诗棋

孙家傲

薄浩

苏珂缘

吴宁

15

:

10

王檬

李昊

仇文韬

李晓峰

胡珊珊

王杰

徐吴燕

第三组:文济107

第一场

范圆圆

赵静雯

徐芳兵

台碧玉

邱剑锋

徐晓

郭宁峰

12

:

40

文济109

张嘉烨

赵翌

顾心瑶

黄琬琪

黄蓉蓉

张佳文

宁海亮

第二场

黄楠岚

张弛

李钊玉

何逸飞

范媛媛

徐嘉榕

姜帆

13

:

30

郑宜沁

王岚

王思婷

李鑫磊

蒋其娟

路怡彬

 

第三场

艾梦婷

张亚雪

李梦琪

张宁

崔子煜

郑羽飞

 

14

:

20

姜一宁

秦心恬

姚雨昕

窦文燕

方子钰

曹航

李金萍

第四场

杨玲

王锦岑

孙苗苗

孙苏瑾

李妍敏

周萃文

何思昆

15

:

10

焦阳

时梦琳

杨健

曹夕苑

朱月雯

耿立

 

第四组:文济108

第一场

孙艺瑄

任雨昕

郑安妍

张月玲

郑琨瑶

范玉洁

韩金徐

12

:

40

蒋斐

郁菲

武加洲

莫兴益

朱凤萍

张慧婷

李夏冰

第二场

徐颖

徐建鸿

张鑫

蒋晓涵

史魏涛

詹志敏

黄韦雨晴

13

:

30

吴晓颖

高婉成

屠唯一

曹国艳

李博涵

金敏杰

姚奇

第三场

应姿

陈敏

张诗语

李兴歌

徐宁静

杨宇宁

杨明祺

14

:

20

胡玉婷

汪贤旭

史昊岚

刘星怡

梁艳秋

罗丹

朱岩松

第四场

张慧汶

王一

鲍欣毅

肖棠锾

张溪滢

夏盛德

周卿

15

:

10

闫文慧

陈思宇

孙誉泽

经明莲

程乐

李敏诗

陈汉